«Чеховские медведи» победили в первой домашней игре чемпионата России по гандболу

Гандбол в Чехов пришёл вместе с дождём. Но даже непогода не отпугнула настоящих ценителей этой игры. Перед матчем местных любимцев, «Чеховских медведей» с волгоградским «Каустиком», зрителей перед дворцом спорта «Олимпийский» вовсю развлекали танцевальным батлом ведущих коллективов города.

Первый домашний матч «медведей» в сезоне стартовал красочным открытием с участием духового оркестра. Перед самым началом встречи приз «Лучшему игроку сезона 2016/17» по версии болельщиков получил капитан команды Кирилл Котов.

«Тот сезон уже прошёл. Но всё равно приятно, что болельщики выбрали меня. Но теперь уже наступил следующий чемпионат, и все мысли только о нём. Видите, уже стартовая игра показала, что соперники выглядят очень прилично. А победить «Каустик» нам во многом удалось за счёт лучшей физической формы»,- отметил капитан ГК «Чеховские медведи».

Победить хозяева поля смогли, но начало поединка сложилось непросто для подопечных Владимира Максимова. Соперники были достойны друг друга. Быстрые атаки следовали одна за другой, но, используя слабости обороны гостей, наши гандболисты сумели перехватить инициативу и оторваться в счете на три мяча. 14:11 – к перерыву.

Стоит отметить игру вратаря «медведей» Дмитрия Павленко. Он отразил три броска в упор с шести метров.

Во втором тайме гости стали часто ошибаться в нападении, что оборачивалось для них разящими атаками хозяев площадки.

Класс чемпиона взял свое! В итоге 30:24. Победа «Чеховских медведей». Самыми результативными в составе чеховцев стали Дмитрий Санталов, забросивший 7 мячей и Роман Остащенко, шесть раз поразивший ворота соперников.

Уже в субботу, 23 сентября, «медведи» проведут и первый домашний матч в Лиге Чемпионов против французского «Монпелье».