«Чеховские медведи» в упорной борьбе одолели Астраханское «Динамо» на домашней арене

Подмосковный гандбольный клуб «Чеховские медведи» провел в среду игру Чемпионата России 2016-2017 с клубом «Динамо» города Астрахани, встреча завершилась с перевесом хозяев в одно очко.

Встреча хорошо знакомых лидеров турнира проходила в условиях практически равной борьбы, оба коллектива подошли к игре с тремя победами за плечами. Интересно, что, как и в прошлом сезоне, чеховцы играли с астраханцами вскоре после игры Лиги Чемпионов с клубом «Натурхаус Ла Риоха» (Испания), и не питали иллюзий относительно силы соперников.

Благодаря решительным действиям подмосковной команды – в первую очередь Олега Скопинцева, Александра Котова и Дмитрия Ковалева – счёт игры к четверти игры довели до внушительных 9:5 в пользу хозяев, впрочем, соперники то и дело отыгрывались, и больше по ходу игры такого перевеса на счету «медведей» не было. Усиливший «Динамо» челябинец Евгений Кохан, а также Юрий Орлов, Юрий Татарин и особенно Владислав Васильев постоянно перехватывали инициативу, и несколько раз счёт сравнивали счёт игры – 13:13 за пару минут до перерыва. За считанные секунды до конца тайма «Чеховские медведи» Александр Черноиванов и Павел Андреев возвращают команде лидерство (15:13).

Во втором тайме гости долгое время не позволяли чеховцам оторваться в счете более чем на один мяч, аккуратно действуя в атаке. Хорошо провёл тайм Дмитрий Санталов, забивший пять голов, и в отдельных эпизодах Александр Котов. В линии не допускал промахов Павел Андреев, но после, казалось, уверенного отрыва (26:24) Кохан и Васильев вновь преподнесли чемпионам несколько неприятных сюрпризов, и в нервной концовке хозяевам пришлось яростно защищаться. Итоговый счёт встречи – 30:29.

В Чемпионат России «Чеховские Медведи» вернутся 11 октября, когда примут на домашней арене «Олимпийского» клуб «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы. Следующие игры Лиги Чемпионов подмосковного клуба состоятся 2 октября с «Эльверумом» (Норвегия) на выезде и 6 октября с «Металлургом» (Македония) - дома.

Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Спортсменка ГБПОУ МО «УОР №2»/ГБУ МО «ЦСП ОВС» Татьяна Гудкова завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях «Гран-при» по фехтованию на шпагах среди женщин.
Училище олимпийского резерва №2
Ружанам - о месячнике - Рузский городской округ 25 марта в Московской области стартовал месячник «Белая ромашка». В течение месяца можно получить консультацию врача-фтизиатра в 301-м кабинете поликлиники в Рузе с 8.00 до 13.00 часов без предварительной записи.