Это была настоящая битва!

Летели перчатки и шлемы, и в ход шли кулаки

Быстрый гол гостей в дебюте не сломил ни вышедшего впервые в форме «Витязя» вратаря Томми Кархунена, ни всю нашу команду.

Пусть мы вновь играли без своего капитана Алексея Семенова – человека, в присутствии которого на льду многие боятся подъезжать на наш пятачок.

Но на 13-й минуте и вовсе 0:2. И все равно «Витязи» не сломлены!

Афиногенов своим фирменным голом дарит надежду и сохраняет интригу – во втором периоде. 1:2.

И вот проявление мужества: удален Максим Афиногенов, а Станислав Романов принимает на себя шайбу, лежит на льду, встает и с невероятной болью продолжает играть в меньшинстве до самого его окончания.

В концовке второго периода зрители могли бы подумать, что вновь вернулись во времена тяжелых баталий «Витязя» времен Андрея Назарова. Две эпичные драки заставили встать со своих кресел всех зрителей.

Рендулича затолкала четверка барсов за своими воротами, и Игорь Головков вступается за хорвата! И смело бьется с Клинкхаммером! Оба удалены за грубость на две минуты.

И следом еще одна драка! Теперь за воротами «Витязя» бьются на кулаках без шлемов Гимаев и Токранов. Идет серьезнейший обмен ударами! И болельщики в восторге.

Кровь вскипает, но пауза тут даже, видимо, пришлась некстати для «Витязя». И на третий период все заряжены. Однако Лукоянов забивает у «Ак Барса».

– Второй период провели неплохо, и эмоции пошли команде на пользу. После третьего гола спасти игру было очень тяжело, хотя мы и пытались – скажет после матча наставник «Витязя» Валерий Белов . – Мы знали, что «Ак Барс» будет хорошо настроен. Нам тоже нужны очки. Мы делали все что могли. Начали очень робко. Был шанс зацепиться, но грубейшая ошибка нашего защитника в начале третьего периода все перечеркнула. Слабо очень сыграли в большинстве. Можно было бы что-то выжать из этого. У нас идет перестройка команды по ходу сезона. Это очень сложно, мы в непростой ситуации. Но руки не опускаем и готовимся к следующим матчам.

«Витязь» Подмосковье – «Ак Барс» Казань – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2).

15 ноября 2017 г. Подольск. ЛД «Витязь». 3320 зрителей.

Главные судьи: Сергей Беляев, Денис Наумов