В ФИНАЛЕ СПАРТАКИАДЫ СТОЛИЧНЫЙ РЕГИОН

В пензенском спорткомплексе "Буртасы" сегодня прошли полуфинальные матчи Спартакиады России. Сборная Московской области, сформированная из гандболистов чеховского клуба, вторично по ходу турнира встретилась с командой Челябинской области.
    Начало встречи стало обескураживающим для наших ребят, на 12-ой минуте они уступали уральцам в счёте с разницей в пять мячей, 4:9. Но тайм-аут, взятый тренером Виталием Ивановым, пошёл команде на пользу. Подмосковная сборная наладила игру в защите, несколько важных спасений сделал голкипер Никита Автономов. Но главное, что удалось результативно сыграть в атаке. За четверть часа наша команда 13 раз поразила ворота соперника, пропустив при этом лишь три мяча. Разыгрались Альберт Гумаров и Никита Каменев, соответственно, 6 и 4 заброшенных мяча за этот пятнадцатиминутный отрезок. Так счет 4:9 превратился в комфортный результат 17:12. От такого удара уральская команда не оправилась, за весь второй тайм коллектив, в заявке которого пять игроков молодежной сборной страны, смог лишь семь раз поразить ворота Автономова и Стельмаха.
    Преимущество подопечных тренера Иванова после перерыва стало подавляющим, в итоге они победили, 39:21(17:14), показав в этой встрече семидесятипроцентную результативность. Голкипер Автономов отразил более половины бросков по своим воротам, 8 из пятнадцати. По восемь раз поразили ворота уральцев Гумаров и Каменев, 6 голов на счету Дугушкина, пятью точными бросками отметился Бочкарев.
        Эта победа стала для наших ребят в Пензе седьмой в семи матчах. А вот краснодарцы, основу которых составляют игроки, выигравшие чемпионат дублирующих составов этого сезона, после шести побед потерпели сегодня первое поражение. Их победила молодежная сборная Москвы. Таким образом в решающем матче Спартакиады встретятся команды столичного региона, Москва будет бороться за первое место с Пдмосковьем.