МЕДВЕДИ ПРОТИВ МЕДВЕДЕЙ: ИНТРИГА ПОЧТИ ДО КОНЦА МАТЧА

С пермскими тёзками медведи в последний раз встречались в плей-офф (1/4 финала) весной этого года. Тогда особых проблем для выхода в полуфинал наша команда не испытала. В этом сезоне пермяки до сегодняшнего дня в семи играх набрали 50% очков, обыграв при этом «Неву» и СКИФ. В команде рядом с несколькими молодыми гандболистами играют опытные игроки, включая трёх украинских легионеров. Шесть игроков соперника старше любого из участвовавших    в игре чеховцев.
        Дебют матча остался за гостями. За первые семь минут встречи хозяева площадки лишь раз поразили ворота Холмова, пропустив за это время четыре мяча. Капитан гостей Юрий Орлов оттягивал на себя двух наших защитников, а лучший бомбардир соперников (43 гола в шести встречах) украинский разыгрывающий Дмитрий Гунько, обладающий хорошим прицельным броском, поражал наши ворота, в которые весь матч защищал Артём Грушко. Но следующего гола гостям пришлось ждать шесть минут. За это время подмосковные гандболисты наладили игру в защиту и за потери в нашей зоне наказывали соперника контратаками. Так счет сравнялся, 4:4. После этого на площадке завязалась равная игра, до перерыва табло «Олимпийского» еще шесть раз фиксировало ничейный результат. В самой концовке тайма чеховцы сумели оторваться от гостей на два мяча, но украинский плеймейкер Гноевой до свистка на перерыв сумел сократить отставание до минимума, 13:14. У гостей более половины голов, точнее семь, на счету полусредних Гунько и Орлова. Один гол забил играющий тренер команды Валентин Бузмаков, полезно действовавший в защите.
        После перерыва картина игры особо не изменилась, в середине второго тайма чеховцы имели в запасе всё тот же один мяч, 21:20. Лишь в концовке, когда лидеры гостей устали, и пермяки стали чаще терять мяч. Не использовали они и несколько удалений подряд игроков Подмосковья. Чемпионы страны сумели оторваться в счете на пять мячей, победив в итоге, 33:30