ОДИННАДЦАТЬ ИЗ ОДИННАДЦАТИ: 100% В РЕГУЛЯРКЕ

Первую встречу медведей с краснодарским СКИФом в этом сезоне от сегодняшней отделяют более чем полгода. 9 сентября подмосковному коллективу, приехавшему в столицу Кубани на следующий день после сенсационного поражения в Невинномысске, победа была необходима как воздух. Нашей команде в той сентябрьской встрече потребовалось три четверти матча, чтобы решить его исход в свою пользу, 37:29(20:16). Самым метким в той встрече был плеймейкер кубанского клуба Игорь Карлов – 14 голов, он и в прошлых сезонах отличался результативностью во встречах с нашей командой. Полусредний первой сборной Александр Шкуринский пять раз поражал наши ворота. У медведей выдал свою самую результативную игру в сезоне линейный Павел Андреев – 8 голов. И еще пять голов на счету линейного Александра Черноиванова. Говоря о сегодняшнем СКИФе надо вспомнить прошлый сезон, ведь состав почти не изменился. Тогда команда провалила первый круг, опустившись на десятое место. Последовала отставка тренера, и с командой стал работать директор клуба Эдуард Кокшаров. СКИФ начал набирать очки, и команде не хватило совсем немного для попадания в финальную шестёрку. Седьмое место в любом случае не украсило послужной список именитого клуба. Успешно поработавший с командой олимпийский чемпион Кокшаров уехал летом в Македонию, он стал спортивным директором «Вардара», на тренерский мостик пришел другой олимпийский чемпион Сиднея Олег Ходьков. Но и при нём команда сохранила победную поступь минувшей весны. Это не должно удивлять. СКИФ молодая, но достаточно опытная команда, большинство игроков в ней 94-го и 96-го годов рождения, и многие из них выступали за юниорские сборные страны. Правда, в национальную первую команду пробиться пока удалось только Шкуринскому. Двадцатилетний голкипер СКИФа Денис Заболотин является основным вратарем юношеской сборной России. На протяжении всего сезона краснодарский клуб занимает позиции в лидирующей группе. Как нам сказал начальник СКИФа Юрий Садовский, который с этим клубом стал двукратным чемпионом СССР в 1991-92 годах, задача команды занять второе место по итогам регулярного первенства. Но сделать это будет непросто. «Университет-Нева» не настроен расставаться с этой позицией. СКИФу необходимо послезавтра взять два очка в Москве у УОРа, а затем у себя в «Олимпе» победить Саратов и в последней игре первенства дома обыграть прямого конкурента «Неву», причем с разницей в четыре мяча, ведь в Санкт-Петербурге подопечные Дмитрия Торгованова обыграли краснодарцев, 26:23. Первый тайм последней мартовской игры в Чехове прошел в упорной борьбе.Больше чем на мяч вперед долго оторваться не получалось. У хозяев площадки лучше получались контратаки после неудачных розыгрышей мячей в зоне Грамса. А вот наша защита 5-1, кто бы ни исполнял роль выдвинутого,с Карловым, Шкуринским, Волобуевым сотоварищи не справлялась. 19 мячей за первый тайм дома в этом сезоне нам еще не забивали. Игорь Карлов до перерыва отличился 9(3) раз, у нас Дмитрий Ковалев - 9(3). Тайм мы проиграли 18:19. После перерыва, как и ожидалось, картина матча поменялась, Сказалась короткая скамейка гостей . Взятый тренером СКИФа Олегом Ходьковым за десять минут до конца матча при счете 26:30 тайм-аут изменений в ход матча не внёс. Подмосковные медведи одержали одиннадцать побед во всех одиннадцати играх регулярного первенства на домашней площадке. Комментарий тренера Виталия Иванова: "Конечно, сказался больший выбор игроков в нашей команде, среди вышедших после перерыва. Дмитрий Корнев реализовал все свои шесть бросков. Точен был Санталов. Надежно сыграл в воротах Дмитрий Павленко".

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
"Крокус Сити Холл" 22.03.2024: скорбим со всей страной - Бронницкие новости Вечером 22 марта броничане, как и другие жители нашей страны, узнали о чудовищном по своей жесткости теракте в Красногорском «Крокус Сити Холле», унёсшем жизни многих десятков людей.
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.