ПЯТЫЙ РАЗ СО "СПАРТАКОМ". ТЕПЕРЬ В ФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ

Чеховские медведи - СГАУ Саратов 31:25 (15:9). 24 мая, ДС "Динамо" в Крылатском, 400 зрителей. Судьи Ершов и Павлюков, пенальти 5(6) - 3(6), штрафное время 12 - 10.

Чехов. Санталов - 3/4, Корнев - 4/7 -, Кирилл Котов - 2/2 , Андреев, Шарков    - 2/3 , Куретков 6(5)/8, Беляев, Александр Котов - 2/3 , Остащенко - 1/4 , Карлов -5/5.    Васильев -1/1, Фурцев, Масленников -2/3, Косоротов    - 2/2. Один гол на счету вратаря Артёма Грушко, поразившего пустые ворота соперника.    Вратари    Павленко (6/15 - 40%), Грушко (10/25 - 40%).

Саратов.    Ян Ковалев    - 7, Зяблов - 5, Карибов - 4.. Вратари Сергеев (3/19- 15%), Дьяченко (2/16- 12%).

Ход матча: 3:1, 6:4, 10:6, 13:8, 15:9,    ;    17:12, 19:14, 24:18, 28:21, 31:25.

Как и предполагалось, финал Кубка России станет повторением финала чемпионата российской Суперлиги. Подмосковным медведям и московскому "Спартаку" предстоит в пятый раз встретиться менее чем за пять месяцев в официальном матче. на сей раз 25 мая в восемь вечера во встрече. где не может быть ничьей, поскольку это финал кубка страны.
    Сегодняшний полуфинал для нашей команды стал повторением полуфинала мая 2017 года, соперник тот же - СГАУ Саратов. Победа далась нашей команде легче    чем оба выигрыша в регулярном первенстве этого сезона.
    Первая же атака гостей. начавших с центра. завершилась перехватом Санталова, отправившего в быстрый отрыв Корнева. Так был открыт счет в этом полуфинале. Наша команда в дебюте повела, 4:1. но позволила аграриям приблизиться к себе на минимальное расстояние, 5:4. Это был первый и последний локальный успех саратовской команды. Следующий отрезок медведи выиграли 10:4 и не позволили сопернику забросить в наши ворота десять мячей в первом тайме. У аграриев было немало возможностей поражать наши ворота, но они не использовали их, сотрясая перекладины ворот Дмитрия Павленко, ими не было реализовано два пенальти. Зато наш Максим Куретков за двадцать минут пять раз вставал со скамейки запасных и отправлялся к семиметровой отметке. Все пять его бросков оказались точными, а первый промах с пенальти случился во втором тайме, когда наш правый полусредний выполнял свои обязанности на площадке. Голкипер    Дмитрий Павленко в первом тайме отметился хорошим показателем вратарской надежности - 40%. Точно так же сыграл и Артём Грушко после перерыва.    По воротам наши игроки выстреливали реже соперников, но броски были более точными и лучше подготовленными.
        Во втором тайме подмосковная команда не стремилась сильно увеличить разницу в счете. Нельзя назвать эту тактику игрой на удержание счета. Просто наши тренеры, понимая, что завтрашняя игра будет более сложной, не форсировали события, экономя силы ведущих игроков, возможность принять участие в полуфинале получили все гандболисты заявочного состава.