Сочи взят!

Отличное завершение перед паузой!

Начало матча в Сочи отличное: хоть и играем в меньшинстве, но спустя 32 секунды после удаления забиваем! По-теннисному дважды играет Роман Хорак – он на лету перехватывает шайбу, и, убежав вместе с Алексеем Макеевым, открывает счет! Молодцы!

В начале второй трети Денежкин проверяет растяжку Барулина. Еще и сам Макеев один выбегает к воротам, но вновь Барулин выручает, и проход Афиногенова может завершиться голом. Героем же периода становится Борна Рендулич. Хорват  проходит троих игроков сочинцев и от четвертого – защитника Мамкина посылает шайбу в сетку ворот Константина Барулина! 2:0!

Афиногенов и Семин могут соорудить и третий гол в заключительном периоде. Однако забивают хозяева, сокращая счет до минимума. За 11 минут до сирены Евгений Лапенков прорывается к воротам отлично игравшего  Самонова, а Шон Коллинз очень любит нас, и забивает снова, как и в Подольске. 1:2.

Кульминация матча едва не наступает в концовке. За две с лишним минуты автор первой нашей шайбы Хорак едва не становится антигероем. Он прокатывается за воротами и задевает «хрустального», как считают судьи, Барулина. Удаление, и Валерий Белов с улыбкой и одновременно укоризной смотрит на своего однофамильца, судью из Ярославля Алексея Белова.

Сочинцы меняют Барулина, штурмуют наши ворота вшестером против четверки, а затем и пятерки «Витязей». Но выстояли наши парни! Особенно самоотверженно и продуктивно в эти минуты играл вернувшийся в состав Никита Выглазов. С победой, команда!

Отличный подарок ко дню рождения главного тренера!

Таким образом, «Витязь» взял реванш за поражение от сочинцев в Подольске.

Жаль, чемпионат завершается раньше, чем нам хотелось бы…

P.S. Благодарим за фотосет пресс-службу ХК Сочи. Спасибо!!!

Экпресс-комментарий
Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь»:

– Нам очень хотелось закончить поездку и уйти на перерыв в хорошем настроении. Последние игры в Казани и здесь были неплохими по содержанию, по отдаче, и добились результата, это очень приятно. К сожалению, осталось две игры для нашей команды, и сезон заканчивается. Но здесь худа без добра не бывает: появилась возможность дать молодым ребятам сыграть, тем, кто играл очень мало в сезоне. За них очень порадовался, они очень неплохо проявили себя в этих играх.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– По сегодняшней игре действительно было впечатление, что одна команда больше заслуживает играть в плей-офф, чем другая. В зачет – только третий период. Очень многие в нашей команде уже где-то в облаках летали. Это неутешительно, мы будем разбираться. В преддверии плей-офф нам полностью нужна команда на льду, в раздевалке и на скамейке. Обидно.

ХК Сочи – ХК Витязь – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).