ОПЫТНЫЕ СОКОЛЫ СПРАВИЛИСЬ С МОЛОДЫМИ МЕДВЕДЯМИ

Меры безопасности перед матчем чемпионов Украины и России в харьковском спорткомлексе "Локомотив" были беспрецедентными. Более ста сотрудников охранной структуры, нанятой клубом "Мотор", и полицейских следили за безопасностью участников матча и зрителей. Даже моторовский автобус, на котором из гостиницы в зал на игру приехала наша команда, был тщательно осмотрен оперативником с собакой на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

А что касается самой игры, то забегая вперёд, скажем, что она проходила в спокойной обстановке, в первом тайме польские арбитры не выписали ни одного удаления, хотя на табло в дебютной трети матча не обозначалось преимущество кого-либо из соперников. Как мы уже сообщали, из 32 заявленных на эту игру гандболистов, двадцать являются гражданами РФ.

Стартовый состав медведей в этом сезоне пока остаётся неизменным с Дмитрием Павленко в воротах. "Мотор" в обороне задействовал мощных Целищева и Бабичева, в атаке главными фигурами были разыгрывающие лидеры сборных Белоруссии и Литвы Борис Пуховский и Айденас Малашинскас С ними удачно взаимодействовал Сергей Шельменко, эти игроки не встречали сопротивления на левом фланге нашей защиты. А вот наши плеймейкеры во второй четверти матча, когда соперник обозначил своё преимущество в счете, ничем себя не проявили. Не идёт пока игра у Игоря Карлова. Что касается нашего нападения, то запорожцы использовавшие активную оборону, вынуждали гостей ошибаться, пошли потери, за которые нашу команду исправно наказывали края Козакевич и Сорока. А у нас первый гол с контратаки забил Корнев лишь на семнадцатой минуте матча. При счете 17:15 в пользу украинской команды место в воротах занял голкипер сборной России Виктор Киреев, который за 14 минут после своего появления в рамке пропустил только два гола.

На перерыв команды ушли при счете 21:16 в пользу хозяев площадки, эта разница еще не смертельна. Но слабая игра гостей в атаке и кураж, который поймал Виктор Киреев, довели эту разницу до восьми. Судьба матча, во втором тайме которого наша команда забила лишь семь голов, причем два в пустые ,ворота, тренер соперников Патрик Ромбель экспериментировал с лишним полевым, была решена. Моторовцы завершили матч разгромной победой,

"Мотор" Запорожье - "Чеховские медведи" 36:23 (21:16). Судьи Лещинский и Пьехота (Польша). Штрафное время Пенальти

Ход матча: 2:3, 6:6, 10:9, 13:11, 17:15, 21:16 ; 23:16, 25:17, 28:21, 30:22, 33:22, 36:23

Голы в нашей команде забивали: на счету Александра Котова пять мячей, Кирилл Котов и Максим Куретков закинули по четыре, Дмитрий Санталов - три.
Самым результативным в составе "Мотора" стал Айденас Малашинскас, он отправил в наши ворота одиннадцать мячей. Сергей Шельменко и Борис Птуховский отличились по восемь раз.

Послематчевая пресс-конференция:

Владимир Максимов: "Моя команда нормально играла минут двадцать, потом пошли поспешные броски, отсюда получали контратаки. После перерыва ликвидировать такую разницу в счете было непросто, тем более учитывая состав соперника, а наши основные игроки во втором тайме уже не могли показать такую игру, как в первой трети матча"

Патрик Ромель: "Спасибо чеховской команде, которая заставила нас поволноваться в первые двадцать минут первой игры Лиги чемпионов этого сезона. Конечно, у нас гораздо более опытные игроки, чем в молодой команде Чехова. Поэтому результат закономерен".

Айденас Малашенскас: "Мы долго готовились к этому матчу, результат показывает, что эта подготовка была эффективной. Во втором тайме мы очень хорошо отработали в защите. Особая благодарность нашим игрокам, завершавшим контратаки".

"Зоркий" победил московское "Торпедо" 2:1. Матч проходил 7 октября на стадионе "Зоркий" в рамках первенства страны среди команд второго дивизиона (зона "Центр").
07.10.2017
Водитель иномарки сбил пешехода и скрылся - РТВ-Подмосковье Для его задержания полиция ввела план «Перехват» Водитель иномарки наехал на пешехода в подмосковном Жуковском и скрылся с места ДТП, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
21.07.2018 РТВ-Подмосковье
В Клину благодаря видеокамерам задержана женщина, которая подожгла качели на детской площадке, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.
20.07.2018 Серп и Молот
Мировым судьёй 284 судебного участка Щёлковского судебного района Московской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Фрязина П. за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан,
20.07.2018 Газета Время
Божественная литургия в Покровском женском монастыре при храме Казанской иконы Божией Матери в Раменском районе 21 июля 2018 года - Правительство Московской области Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Павел Попов Губернатор Московской области Андрей Воробьев 21 июля присутствовал на Божественной литургии в Покровском женском монастыре при храме Казанской иконы
21.07.2018 Правительство Московской области
Чем необычнее — тем лучше: "Островок" детства и развития в Орехово-Зуеве - Орехово-Зуевская правда Как возник клуб по интересам "Островок" в Орехово-Зуевской детской библиотеке "Аз-Буки" при Доме культуры на площади Пушкина, какие занятия в нем проходят и почему детям нравятся проводящиеся в нем мастер-классы,
21.07.2018 Орехово-Зуевская правда
В городской библиотеке №6 прошел поэтический марафон «Такой разный Маяковский» для ребят из летнего лагеря дневного пребывания «Заряночка».
21.07.2018 Газета Факт
Подмосковный фестиваль крестьянской культуры «Сенокос в Муранове», проходящий в Пушкинском районе, вошел в тройку лучших туристических поездок на выходные 21-22 июля в регионах России,
21.07.2018 Газета Маяк
Андрей Воробьев и Александр Овечкин наградили победителей детского хоккейного турнира в Одинцове - Правительство Московской области Источник: ©, пресс-служба администрации Одинцовского района, Валерий Жуков Губернатор Московской области Андрей Воробьев 21 июля совместно с трехкратным обладателем Кубка Стэнли,
О том, как прошла встреча футбольной общественности и главы городского округа Геннадия Панина и что было решено со статусом команды "Знамя Труда",
На волне эйфории от закончившегося пару дней назад Чемпионата мира по футболу тема спорта остаётся одной из самых обсуждаемых.
19.07.2018 Павлово-Посадские известия
Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев На этой неделе в Московской области открыли крупнейший в Европе завод по производству колбасных изделий и запустили региональную навигационную с