УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В ПЕРМИ

Пермские медведи - Чеховские медведи, 25:31 (11:17), Пермь, СК им.Сухарева, 25 февраля. Судьи Мусатов и Анташев, штрафное время 12 - 10, семиметровые 9(8) - 3 (2).
    Карлов - 6/6, Санталов - 6/10, Корнев - 6/7. Александр Котов - 4, Косоротов и Остащенко по два, Фурцев, Масленников, Кирилл Котов, Шарков, Куретков по одному голу, Васильев, Андреев (три голевые передачи). Суммарный показатель наших вратарей - 21% (7/32).
    У пермяков Шиндин - 8 (все с пенальти), Гноевой - 5.
        Дебют воскресной гостевой игры в Перми прошёл для подмосковных медведей по сценарию победного матча с "Сунгулем" в минувшую среду. Четкая игра в обороне и быстрые контратаки в исполнении крайних игроков, наша команда после шести минут первого тайма ведёт 6:1. Вскоре разница в счете достигла уже шести, 2:8, мячей в пользу гостей, у которых стали забивать и полусредние. Пермяки проигрывают много, но сдаваться не собираются. Наши игроки начинают ошибаться и нарушать правила в обороне. Теперь уже подопечные Валентина Бузмакова, у которых поймал кураж голкипер Холмов, выдают ударную шестиминутку. Опытнейший Алексей Шиндин, трижды с семиметровой отметки поразивший ворота Дмитрия Павленко, сокращает отставание до двух мячей, 7:9.
    Взятый Владимиром Максимовым тайм-аут помог нашим игрокам восстановить статут-кво в матче. После двух подряд голов в меньшинстве, забитых Фурцевым и Корневым, счет стал 14:8 в пользу гостей. Медведи пермские    снова пытаются догонять своих подмосковных тезок, но это им не удаётся. На последней секунде тайма Сергей Марк Косоротов эффектным броском устанавливает всё ту же разницу в шесть мячей, 17:11. Отметим отличный первый тайм в исполнении Дмитрия Корнева, у которого не всё получалось в предыдущих играх.
    Но легких побед в этом чемпионате ждать не приходится. Уже в который раз у нас не идёт игра в третьей четверти. Пермякам удается во второй раз выдать ударный отрезок,    они пять раз поражают ворота вышедшего у нас после перерыва Грушко, пропустив лишь один. При этом показатели их второго голкипера Попова в начале второго тайма достигали 45 процентов. Разыгрался у хозяев площадки украинский центральный игрок Гноевой, а один мяч, воспользовавшись ошибкой Санталова, убежав в отрыв забил и играющий тренер Бузмаков. Достаточно эффективно используют пермяки и седьмого полевого игрока на площадке, регулярно отправляя вратаря на скамейку.Так хозяевам площадки, дважды удавалось снова сокращать отставание до двух мячей, 19:21 и 21:23. продолжают наказывать нашу команду гандбольными пенальти за нарушения на шестиметровой линии. Лишь девятый бросок Шиндина пришелся в штангу, а до этого ни Павленко ни Грушко так и не смогли справиться с меткостью 36-летнего правого крайнего. Снова тайм-аут, взятый главным тренером гостей, поспососбствовал очередному перелому в ходе матча. За две минуты Дмитрий Санталов забивает три гола подряд, а затем точный бросок удаётся и капитану команды Кириллу Котову. За семь минут до финального свистка мы ведем, 27:22, и концовка у нас получилась гораздо более комфортной, чем в игре с этим же соперником в первом круге в Чехове.
        После вчерашнего поражения "Спартака" в Будённовске от "Динамо-Виктора" по потерянным    мы отстаём от москвичей только на одно очко.

Виталий Иванов, тренер Чеховских медведей: "Игра сложилась из неодинаковых отрезков. Мы очень хорошо начали, затем, когда создали разницу в счете, расслабились, пришлось снова по крупицам восстанавливать преимущество. Но уроком это не послужило, во втором тайме та же картина. Хорошо, что сохранили хладнокровие и смогли вторично уйти в отрыв и избежать нервной концовки. Сегодня команда выглядела в Перми вполне достойно, можно отметить Игоря Карлова, для игрока задней линии стопроцентная бросковая результативность хороший показатель"