«Витязь» застыл в ожидании

Уступив сочинцам

Триумфально могла завершиться игра с ХК «Сочи» для «Витязя».

Во-первых, возвращение в ударную тройку Максима Афиногенова – к Макееву и Никулину – вновь дало отличный результат. Наш 61-й номер отличным броском в ближнюю девятку пробивает крепость Барулина. Но… лишь  сравнивает счет в стартовом периоде, ведь сочинец Вадим Хлопотов успевает к тому времени огорчить нашего блестящего Игоря Сапрыкина. 1:1

И ведь это 150-я шайба Афиногенова за «Витязь!»

У «Витязей» ощутимый перевес в соотношении бросков: 20 – 11 в первой двадцатиминутке.

То же самое и во втором: 19-8 в пользу «Витязя»!

Какой момент возникает, когда убегают в отрыв двое наших защитников! Игорь Головков отдает точнехонько на Никласа Бурстрема, и тот в гроссмейстерском стиле выдерживает паузу, кладет вратаря, но… Барулин выигрывает ту дуэль.

И тут же следует пуля от синей линии Егора Воронкова: наш защитник попадает в цель. И как – после отражения Барулиным броска шайба попадает в Руслана Педана, и рикошетом залетает в сетку. 2:1!

В концовке периода в большинстве на удалении Щитова два верных момента у Александра Никулина. Казалось, он бросает наверняка, но не попадает с центра, а потом его новый бросок с острой позиции отводит Барулин.

И тут же выпад Хлопотова и Падакина, и последний попадает в стойку!

Перерыв, и «Витязи» ведут игру. Но наступает 4-е большинство сочинцев, и они реализуют его на бис. Как вывели гости на бросок бородача Полашека, можно только позавидовать. Игорь Сапрыкин был бессилен – чех бросал в пустые ворота. 2:2

Минут за 10 до сирены отличный момент у нашего 4-го звена: Кулагин не попадает по шайбе в открытые ворота после опасного прохода Петракова. Ах, как не везет!

Афиногенов пытается попасть в оставленные Барулиным ворота и загнать свояка словно в бильярде, простреливая вдоль ворот, но не попадает.

Спустя минуту Шон Коллинз в противовес находит счастье на добивании… 2:3.

Любопытные цифры

Матч с ХК Сочи стал 300-м для Евгения Катичева в КХЛ

Александр Никулин заработал 150-й результативный балл в КХЛ

«Витязь» – ХК «Сочи» – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3).

13 ноября 2017 г. Подольск. ЛД «Витязь». 2100 зрителей.

Главные судьи: Мартин Франё, Константин Оленин.

Сапрыкин (запасной Кархунен)
1. Головков – Мозик, Макеев – Никулин – Афиногенов (К)
2. Катичев – Паутов, Выглазов – Хорак – Рендулич
3. Воронков – Бурстрем, Копейкин – Семин – Панков
4. Лукин, Ворошило – Швец-Роговой – Кулагин. Петраков.

ХК Сочи
Барулин (Шикин)
1. Полашек – Мамкин, Щегольков – Цветков – Ларичев
2. Хомицкий (К) – Педан, Уэллман – Коллинз – Шмелев
3. Щитов – Хохлов, Хлопотов – Иванов – Лапенков
4. Чмыхов. Падакин – Точицкий – Гребенщиков. Старков.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье

23 и 24 марта в Конькобежном центре "Коломна" пройдут 48-е всероссийские соревнования по конькобежному спорту "На призы заслуженного мастера спорта Валерия Муратова".
22 марта в 14:00 в арт-галерее "Лига" в рамках персональной выставки коломенского художника, президента Национального союза пастелистов Владислава Татаринова состоится творческий мастер-класс по рисованию пастелью.
17 марта на скалодроме спортивно-развлекательного центра "Геккон" в Рязани состоялось открытое первенство по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг".
Поддержим наших ребят! Приглашаем в ближайшие выходные на матчи МХК «Юнисон-Москва» в Национальной молодежной хоккейной лиге.
«Фокус» снова в чемпионах - Видное-ТВ Спортсмены Ленинского городского округа одержали победы на первенстве ЦФО по танцевальному спорту.
Видное-ТВ
Победители блицтурниров - Видное-ТВ В шахматно-шашечном клубе «Олимп» состоялись блицтурниры по шахматам и шашкам среди опытных спортсменов, видновских любителей этих игр.